Преимущества
Прочный корпус из оцинкованной стали.
Шаг оребрения 2,1 мм.
Устанавливаются непосредственно в канал.
Медно-алюминиевый теплообменник.
Изготавливаются в четырех типоразмерах и имеют двухрядное и трехрядное исполнение.
Монтаж: Водяные воздухонагреватели поставляются готовыми к подключению и устанавливаются внутри помещения. Монтаж воздухонагревателей осуществляется путем его крепления к ответным фланцам воздуховодов или других агрегатов вентиляционной системы. Расстояние до решетки, отвода или другого вентиляционного устройства должно быть не менее диагонального размера нагревателя.
Водяные воздухонагреватели могут монтироваться коллектором в сторону, чтобы был обеспечен отвод воздуха из коллектора. Воздухоотводчик должен устанавливаться в наивысшей точке коллектора. Воздух, проходящий через теплообменник, не должен содержать в себе клейких, абразивных, волокнистых или агрессивных примесей. Перед нагревателем следует устанавливать фильтр для защиты нагревателя от загрязнения и, как следствие, снижения теплопроизводительности.
Аксессуары: В конструкции коллектора теплообменника предусмотрены установочные места с резьбой 1/2" для монтажа устройства для отвода воздуха (воздухоотводчика). Для работы водяного воздухонагревателя требуется предусматривать защиту от замерзания.
Защита от замерзания имеет две ступени. На первой ступени осуществляется непрерывный контроль температуры воды. Для этого применяется контактный или погружной датчик температуры SHUFT в зависимости от требуемого диапазона температур. На второй ступени контролируется температура воздуха при помощи термостата защиты от замерзания SHUFT, который подбирается в зависимости от типоразмера теплообменника.
| Основные | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | WHC |
| Вид аксессуара | Нагреватель водяной |
| Хладагент | Нет |
| Материал | Оцинкованная сталь |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь |
| Материал теплообменника | Медно-алюминиевый |
| Тип нагревательного элемента | Медно-алюминиевый теплообменник с механически расширенными трубами |
| Цвет корпуса | Серый |
| Срок службы | 10 лет лет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Вид канала | Прямоугольный |
| Вид обслуживания | Чистка |
| Тип теплоносителя | Вода |
| Применение и соответствие | Нагрев воздуха в системах вентиляции и воздушного отопления |
| Производительность | |
| Гидравлическое сопротивление теплообменника | 7.01 кПа |
| Макс. производительность (расход) | 0.36 м3/час |
| Макс. расход воздуха | 200 м3/час |
| Расход воды | 0,22 м3/час |
| Скорость воздуха в воздухонагревателе | 5.5 м/с |
| Управление | |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Нет |
| Регулировка температуры | Да (при использовании терморегулятора) |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Комплектность | |
| Каплеуловитель | Нет |
| Количество в упаковке | 1 |
| Отвод конденсата | Нет |
| Пульт управления в комплекте | Нет |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Вертикальное/Горизонтальное |
| Мощность нагревателя | 9 кВт |
| Потребляемая мощность (нагрев) | 9 кВт |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 9000 Вт |
| Макс. потребляемая мощность, кВт | 9 кВт |
| Макс. температура жидкости | 150 °С |
| Резьба присоединения | 1 (внешняя) |
| Посадочный размер вентиляционного канала | 200*200 мм |
| Вход/выход теплообменника | 1 (внешняя) дюйм |
| Макс. напор | 52 Па |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 3.74 кг |
| Высота товара | 17 см |
| Ширина товара | 24 см |
| Глубина товара | 45 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 4 кг |
| Высота упаковки товара | 17 см |
| Ширина упаковки товара | 45 см |
| Глубина упаковки товара | 24 см |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Серый |