Водяной нагреватель WHR предназначен для нагрева воздуха в канальных системах вентиляции. Нагреватель устанавливается непосредственно в канал. В качестве теплоносителя могут использоваться как вода, так и незамерзающие смеси.
КонструкцияВ водяном нагревателе используемый шаг оребрения составляет 2,1 мм., вместо общепринятого (для наборных систем вентиляции) 2,5 мм., что позволило существенно увеличить теплоотдачу, при этом не существенно увеличивается сопротивление теплообменника и оптимизируются массогабаритные показатели.
Корпус воздухонагревателя изготавливается из оцинкованного стального листа. Поверхность теплообмена изготавливается из медных труб, механически расширенных на ребрах в виде пластин.
Пластины имеют волнистую форму, что позволяет увеличить поверхность теплообмена. Пайка калачей осуществляется припоем с 2% содержанием серебра, что обеспечивает высокое качество паяных деталей обогревателя. Максимальная рабочая температура 150°C, максимальное давление 16 бар. Воздухонагреватель испытан на герметичность при давлении 24 бар.
Преимущества| Основные | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | WHR |
| Вид аксессуара | Нагреватель водяной |
| Хладагент | Нет |
| Внутренний объем | 0.83 л |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь |
| Материал теплообменника | Медно-алюминиевый |
| Тип нагревательного элемента | Медно-алюминиевый теплообменник с механически расширенными трубами |
| Цвет корпуса | Серый |
| Срок службы | 10 лет лет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Вид канала | Прямоугольный |
| Тип теплоносителя | Вода |
| Применение и соответствие | Нагрев воздуха в системах вентиляции и воздушного отопления |
| Производительность | |
| Макс. расход воздуха | 1000 м3/час |
| Мин. расход воздуха | 400 м3/час |
| Расход воды | 0,76 м3/час |
| Управление | |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Нет |
| Регулировка температуры | Да (при использовании терморегулятора) |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Комплектность | |
| Каплеуловитель | Нет |
| Количество в упаковке | 1 |
| Отвод конденсата | Нет |
| Пульт управления в комплекте | Нет |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Вертикальное/Горизонтальное |
| Мощность нагревателя | 18 кВт |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 18.34 Вт |
| Макс. потребляемая мощность, кВт | 18.34 кВт |
| Макс. температура жидкости | 150 °С |
| Резьба присоединения | 1 (внешняя) |
| Посадочный размер вентиляционного канала | 400*200 мм |
| Вход/выход теплообменника | 1 (внешняя) дюйм |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 4.68 кг |
| Высота товара | 15 см |
| Ширина товара | 62 см |
| Глубина товара | 24 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 5 кг |
| Высота упаковки товара | 17 см |
| Ширина упаковки товара | 26 см |
| Глубина упаковки товара | 64 см |
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Серый |