Корпуса воздухоохладителей серий WHR-W и WHR-R изготовлены из оцинкованного стального листа.
Теплообменник выполнен из медных труб с алюминиевым оребрением. Стандартно имеет трехрядное исполнение. Шаг оребрения составляет 2,1 мм (вместо общепринятого для наборных систем вентиляции 2,5 мм). Уменьшенный шаг позволяет существенно увеличить теплоотдачу и оптимизировать массогабаритные показатели при незначительном увеличении аэродинамического сопротивления теплообменника. Для увеличения теплоотдачи трубы механически расширены и тем самым жестко соединены с оребрением. Пайка калачей теплообменника осуществляется припоем с 2 % содержанием серебра, что обеспечивает высокое качество паяных деталей.
В качестве теплоносителя водяных охладителей могут использоваться как вода, так и незамерзающие смеси. Максимальное рабочее давление 16 бар. Все охладители испытаны на герметичность при давлении 24 бар.
| Основные | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | WHR-R |
| Хладагент | R22, R410A, R507, R404A, R134a |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь |
| Материал теплообменника | Медно-алюминиевый |
| Тип нагревательного элемента | Медно-алюминиевый теплообменник с механически расширенными трубами |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Вид канала | Прямоугольный |
| Производительность | |
| Аэродинамическое сопротивление теплообменника | 59 Па |
| Гидравлическое сопротивление теплообменника | 10 кПа |
| Макс. расход воздуха | 2040 м3/час |
| Мощность теплообменника | 12 кВт |
| Расход воды | 1,62 м3/час |
| Температура воздуха после теплообменника | 16.2 °С |
| Комплектность | |
| Каплеуловитель | Да |
| Отвод конденсата | Да |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Горизонтальное |
| Вход/выход теплообменника | 1 (внешняя) " |
| Вход/выход теплообменника | 16/22 мм |
| Диаметр патрубка для отвода конденсата | 20 мм |
| Напряжение электропитания, В | 220 - 380 |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 22.5 кг |
| Высота товара | 31.6 см |
| Ширина товара | 44 см |
| Глубина товара | 83.5 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 23 кг |
| Высота упаковки товара | 35 см |
| Ширина упаковки товара | 90 см |
| Глубина упаковки товара | 64 см |
| Дополнительные | |
| Шаг оребрения теплообменника | 2.1 мм |