Описание
Приточно-вытяжная установка STAR — это компактное рекуперативное устройство предназначено для подачи, очистки и удаления отработанного воздуха в помещения небольших объемов. Нагрев и увлажнение воздуха осуществляется без дополнительных затрат электроэнергии. Происходит это за счет пластинчатого рекуператора мембранного типа, который извлекая тепло и влагу из утилизированного воздуха, передает их поступающему воздуху с улицы. Монтаж установки можно осуществлять непосредственно в обслуживаемом помещении и подвесным потолком.
Конструкция
Стандартно установки комплектуются приточным и вытяжным вентиляторами, приточным и вытяжным фильтрами, пластинчатым рекуператором и системой автоматического управления с пультом дистанционного управления. Инновационный тип рекуператора позволяет подогревать и увлажнять приточный воздух, при этом специальная мембрана рекуператора переносит из вытяжного воздуха только молекулы воды, оставляя в нем все загрязнения. Вентиляторы установок оборудованы высокоэффективными крыльчатками с вперед загнутыми лопатками и асинхронными двигателями. Уплотненные шариковые подшипники двигателей не требуют техобслуживания и обеспечивают увеличенный срок службы. Защита двигателей вентиляторов осуществляется встроенными термоконтактами с автоматическим перезапуском при температуре 125°С.
| Основные | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | Star |
| Автоматика | Встроенная |
| Охладитель | Отсутствует |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь |
| Тип нагревателя | Отсутствует |
| Тип рекуператора | Пластинчатый |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Страна производства | КНР |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Назначение | Приточно-вытяжная вентиляция |
| Макс. уровень шума | 31.5 дБ |
| Применение и соответствие | Очистка, нагрев, подача свежего воздуха и удаление загрязненного |
| Производительность | |
| Макс. производительность | 200 м3/час |
| Макс. расход воздуха | 200 м3/час |
| Управление | |
| Вид управления | Электронное |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | Опция доступна при подключении съемного Wi-Fi модуля |
|
Wi-Fi модуль |
Доп.опция |
|
Работает с HOMMYN |
Нет |
|
Работает с Алисой |
Нет |
|
Работает с Марусей |
Нет |
|
Работает с Салют |
Нет |
| Таймер на отключение | Да |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Ступенчатая |
| Индикация | |
| Индикация включения | Да |
| Индикация температуры воздуха | Да |
| Индикация замены фильтра | Да |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да |
| Система самодиагностики неисправности | Да |
| Комплектность | |
| Пульт управления в комплекте | Да |
| Фильтры очистки воздуха | Префильтр высокой плотности |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Под любым углом |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 102 Вт |
| Мин. наружная температура | -30 °С |
| Макс. наружная температура | 50 °С |
| Напряжение электропитания, В | 220 - 240 |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 20 кг |
| Высота товара | 32 см |
| Ширина товара | 57 см |
| Глубина товара | 81 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 21 кг |
| Высота упаковки товара | 85 см |
| Ширина упаковки товара | 31 см |
| Глубина упаковки товара | 109 см |