Описание
Корпус вентиляторов серии RF-B VIM изготовлен из оцинкованной стали. Вентиляторы оборудованы высокоэффективной крыльчаткой с назад загнутыми лопатками и асинхронным двигателем с внешним ротором IP54, клеммная коробка IP54. Рабочее колесо установлено методом напрессовки непосредственно на ротор электродвигателя. Электродвигатель с рабочим колесом статически и динамически сбалансированы в двух плоскостях. Шариковые подшипники двигателя не требуют техобслуживания. Зашита двигателя вентилятора осуществляется термореле или термоконтактами, требующими подключения внешнего защитного термореле. В случае применения пятиступенчатых регуляторов скорости TRE-T, TRD-T дополнительное защитное термореле не нужно. Регулирование скорости вентилятора осуществляется путем изменения напряжения за счет использования пятиступенчатых трансформаторов TR или однофазных плавных регуляторов скорости SRE.
Применяются для перемещения воздуха в прямоугольных каналах систем приточной и вытяжной вентиляции жилых, общественных и производственных помещений.
ПреимуществаВентиляторы поставляются готовыми к подключению. Могут устанавливаться в любом положении, в соответствии с направлением потока воздуха (в соответствии со стрелкой на корпусе вентилятора). Необходимо предусматривать доступ для обслуживания вентилятора.
Подключение электропитанияНа корпусе вентиляторов находится клеммная коробка для подключения к электрической сети. Необходимо, чтобы подключение вентиляторов выполнял только квалифицированный персонал и в соответствии со схемой подключения.
Уход
Вентиляторы не требуют специального технического ухода. Единственное требование — чистка крыльчатки.
СертификатДекларация о соответствии ТР ТС.
| Характеристики | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | RF-B VIM |
| Тип конструкции вентилятора | Центробежный |
| Цвет корпуса | Серый |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Вид канала | Прямоугольный |
| Потребительский класс | Стандарт |
| Производительность | |
| Макс. производительность | 17200 м3/час |
| Частота вращения | 1380 об/мин |
| Управление | |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Да |
| Функции | |
| Функция реверса направления потока | Нет |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да |
| Класс пылевлагозащищенности | IPX4 |
| Комплектность | |
| Встроенный клапан обратной тяги | Нет |
| Набор крепежных элементов в комплекте | Нет |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Под любым углом |
| Вид установки (крепления) | Монтаж присоединительный |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 4100 Вт |
| Посадочный размер вентиляционного канала | 1000*500 мм |
| Макс. напор | 1020 Па |
| Напряжение электропитания, В | 380 |
| Сетевой кабель | Нет |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 119 кг |
| Высота товара | 89.5 см |
| Ширина товара | 113 см |
| Глубина товара | 115 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 119.5 кг |
| Высота упаковки товара | 89.5 см |
| Ширина упаковки товара | 113 см |
| Глубина упаковки товара | 115 см |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ziehl-Abegg |