Электрический инфракрасный обогреватель Ballu BIH-T-1.5-E в серебристом корпусе предназначен для направленного мощного обогрева в любых условиях: несмотря на ветер и минусовую температуру. Удобная установка под потолком экономит место и рабочее пространство, а также исключает получение травмы и повреждение прибора. Возможность монтажа под углом к горизонту делает эксплуатацию прибора максимально комфортной и универсальной. Модель подходит для установки на высоте до 3,5 м. Эффективна в обогреве площади до 15 м², при этом экономична в использовании электроэнергии: мощность потребления прибора составляет до 1,5 кВт.
ОписаниеИнфракрасные обогреватели подобно солнцу испускают тепловую энергию в инфракрасном спектре. Тепло практически без потерь достигает обогреваемых поверхностей (пол, стены, мебель), которые уже нагревают воздух. Это создает мягкий комфортный микроклимат в помещении с минимальной разницей температур по высоте. Кроме того, при нахождении в зоне обогрева инфракрасное тепло поглощается поверхностью тела и одеждой, что создает ощущение комфорта даже при пониженной температуре, причем тепло ощущается даже при сквозняке и на ветру. Инфракрасные обогреватели незаменимы для локального обогрева в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение обычных способов отопления малоэффективно.
Качественно новый подход к созданию комфортных условий возможен благодаря использованию инфракрасных обогревателей BALLU. Они стали необычайно популярными в последние годы, благодаря их высокой энергоэффективности, безопасности и уникальными преимуществами перед обогревателями других типов.
ПрименениеПриборы оптимальны для обогрева промышленных и складских помещений, цехов, ангаров, гаражей, выставочных и спортивных залов, а также открытых площадок, строительных объектов, помещений с высокими потолками и плохой теплоизоляцией. В технологических процессах прогрева и сушки материалов.
Отличительные особенности| Основные | |
| Бренд | Ballu |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь |
| Тип нагревательного элемента | Трубчатый электронагреватель (ТЭН) |
| Цвет корпуса | Серый серебристый |
| Гарантийный срок | 2 года |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
|
Эффективен для помещ. площадью до |
15 м2 |
| Назначение | Использование в помещении |
| Длина волны | Средние волны |
| Управление | |
| Вид управления | Механическое |
| Тип термостата | Отсутствует |
| Регулировка температуры | Да (при использовании терморегулятора) |
| Производительность | |
| Ступени мощности нагрева, кВт | 1,50 кВт |
| Режимы | |
| Количество режимов нагрева | 1 |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да (при использовании терморегулятора) |
| Класс пылевлагозащищенности | IP20 |
| Монтажные | |
| Вид установки (крепления) | Потолочная |
| Макс. потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Макс. высота установки | 3.5 м |
| Напряжение электропитания, В | 230 В |
| Длина кабеля | 0.1 м |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 3.3 кг |
| Высота товара | 4.5 см |
| Ширина товара | 136 см |
| Глубина товара | 11 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 3.3 кг |
| Высота упаковки товара | 5 см |
| Ширина упаковки товара | 13 см |
| Глубина упаковки товара | 140 см |
| Основные | |
|---|---|
| Тип установки | Потолочный |