Электрический инфракрасный обогреватель Ballu BIH-AP4-1.0 W демонстрирует принципиально новый подход к созданию комфортных условий. Тепло поглощается поверхностью пола, стен, мебели, тела, что создает ощущение комфорта даже при пониженной температуре. Рассчитан на площадь до 12 м². Благодаря запатентованной компактной форме корпуса, обогреватель под потолком визуально выглядит более узким и тонким, также его удобно устанавливать. Высокая степень пылевлагозащиты IP54 и анодирование поверхности толщиной 25 мкм гарантируют обогревателю долгий срок службы.
Новое поколение инфракрасных обогревателей Ballu серии BIH-AP4-W - для локального обогрева жилых и рабочих зон в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления малоэффективно. Универсальные поворотные кронштейны в комплекте поставки дают возможность удобного монтажа и регулировки угла обогрева. Обогреватели имеют еще более компактный корпус и стенки с увеличенными углами наклона, благодаря которым прибор под потолком визуально выглядит намного тоньше. Повышенная степень пылевлагозащиты IP54 допускает применение обогревателей даже на открытом воздухе (без навеса). Корпус обогревателей серии BIH-AP4-W окрашен в белый цвет с применением инновационной термостойкой краски. Модели в белом корпусе чаще востребованы для установки в квартирах, частных домах, дачах, помещениях коммерческого и административного назначения с белыми потолками. На все модели предоставляется расширенная гарантия 3 года.
ОписаниеИнфракрасные обогреватели подобно солнцу испускают тепловую энергию в инфракрасном спектре. Тепло практически без потерь достигает обогреваемых поверхностей (пол, стены, мебель), которые уже нагревают воздух. Это создает мягкий комфортный микроклимат в помещении с минимальной разницей температур по высоте. Кроме того, при нахождении в зоне обогрева инфракрасное тепло поглощается поверхностью тела и одеждой, что создает ощущение комфорта даже при пониженной температуре, причем тепло ощущается даже при сквозняке и на ветру. Инфракрасные обогреватели незаменимы для локального обогрева в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение обычных способов отопления малоэффективно.
Качественно новый подход к созданию комфортных условий возможен благодаря использованию инфракрасных обогревателей BALLU. Они стали необычайно популярными в последние годы, благодаря их высокой энергоэффективности, безопасности и уникальными преимуществами перед обогревателями других типов.
НазначениеОсновное: основной и дополнительный обогрев помещений, локальный обогрев жилых и рабочих зон в помещениях.
Дополнительное: разогрев и сушка поверхностей, материалов; очистка поверхностей ото льда и снега и поддержание их в таком состоянии.
Приборы оптимально подходят для обогрева офисных, торговых, общественных помещений, а также квартир, дач, внутренних помещений кафе, баров, ресторанов, гостиниц и отелей, зон ожидания аэропортов и вокзалов.
Отличительные особенности| Основные | |
| Бренд | Ballu |
| Материал корпуса | Сталь |
| Тип нагревательного элемента | Панельный нагревательный элемент |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
|
Эффективен для помещ. площадью до |
12 м2 |
| Назначение | Использование в помещении |
| Длина волны | Длинные волны |
| Управление | |
| Вид управления | Механическое |
| Тип термостата | Отсутствует |
| Регулировка температуры | Да (при использовании терморегулятора) |
| Производительность | |
| Ступени мощности нагрева, кВт | 1,00 кВт |
| Режимы | |
| Количество режимов нагрева | 1 |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да (при использовании терморегулятора) |
| Класс пылевлагозащищенности | IP54 |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Горизонтальное |
| Вид установки (крепления) | Потолочная |
| Макс. потребляемая мощность | 1 кВт |
| Макс. высота установки | 3.5 м |
| Напряжение электропитания, В | 230 В |
| Длина кабеля | 0.1 м |
| Комплектность | |
| Набор крепежных элементов в комплекте | Да |
| Поворотный кронштейн | В комплекте |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 3.4 кг |
| Высота товара | 4 см |
| Ширина товара | 13 см |
| Глубина товара | 119 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 3 кг |
| Высота упаковки товара | 6 см |
| Ширина упаковки товара | 120 см |
| Глубина упаковки товара | 15 см |
| Основные | |
|---|---|
| Тип установки | Потолочный |