Тепловая водяная завеса Ballu BHC-H15W30-PS с максимально тепловой мощностью 43,7 кВт и производительностью 3800 м3/ч предназначена для защиты проемов высотой до 4,5 метров и шириной 1,5 метра обеспечивает высокую скорость истечения 8,6 м/с. Имеет высокий уровень энергоэффективности, который позволяет снизить тепловые потери через открытые проемы до 30%. Предусматривает возможность универсального и удобного монтажа – в горизонтальном или вертикальном виде – благодаря кронштейнам, включенным в комплект поставки. Управление завесой осуществляется при помощи надежного и интуитивно понятного пульта управления c встроенным электронным термостатом, который входит в комплект поставки и производится в Европейском союзе. Надежность и безопасность оборудования гарантирует высокий класс изоляции F, подшипники, не требующие обслуживания и идеально сбалансированные рабочие колеса.
Отличительные особенности
Модельный ряд Professional Standard (PS) — первые и единственные завесы на рынке, которые полностью соответствуют новому национальному стандарту ГОСТ 32512-2013. Благодаря использованию энергоэффективных внешнероторных двигателей с увеличенным сроком наработки на отказ (не менее 25 000 ч.) надежность и долговечность воздушных завес Ballu Machine подняты на новый уровень: минимальный ресурс работы составляет 10 лет.
Модельный ряд PS включает в себя серию завес средней производительности «M» и высокопроизводительную серию «H». По типу нагрева серии делятся на: «T» — ТЭНовые с электрическим нагревом, «W» — с водяным теплообменником и «А» — воздушные завесы без нагрева. Все завесы идут в комплекте с пультами с высокоточным электронным термостатом.
Преимущества| Основные | |
| Бренд | Ballu |
| Тип нагревательного элемента | Медно-алюминиевый теплообменник |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
|
Уровень шума на расстоянии 5м |
63 дБ |
| Рекомендованная ширина проема | 1.5 м |
| Управление | |
| Вид управления | Дистанционное проводное |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Ступенчатая |
| Регулировка температуры | Да (механический регулятор) |
| Точность установки температуры | 0,5 °С |
| Производительность | |
| Макс. производительность | 3800 м3/час |
| Макс. температура теплоносителя | 150 °С |
| Макс. тепловая мощность | 30 кВт |
| Макс. температура воды | 150 °С |
| Нагрев воздуха (дельта температуры) | 35 °С |
| Подогрев воздуха дельта температур (95/70/15) | 28 °С |
| Ступени мощности нагрева (95/70/15) | 25; 28; 31 кВт |
| Ступени мощности нагрева, кВт | 24,00 кВт,30,00 кВт,27,00 кВт |
| Мощность двигателей вентилятора | 230 Вт |
| Тепловая мощность (90/70/15 ⁰С) | 30.5 кВт |
| Режимы | |
| Количество режимов нагрева | 3 |
| Режим 'без нагрева' | Да |
| Количество режимов вентиляции | 3 |
| Индикация | |
| Индикация включения | Да |
| Защита и безопасность | |
| Защита от перегрева | Да |
| Класс пылевлагозащищенности | IP21 |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Универсальное |
| Макс. потребляемая мощность | 0.23 кВт |
| Макс. давление в водопроводе | 16 бар |
| Резьба входного патрубка | 3/4 " |
| Резьба выходного патрубка | 3/4 " |
| Макс. высота установки | 4.5 м |
| Напряжение электропитания, В | 230 В |
| Подключение к электросети | Кабельный ввод на корпусе |
| Присоединительный диаметр патрубков | 3/4 " |
| Комплектность | |
| Набор крепежных элементов в комплекте | Да |
| Пульт управления в комплекте | Да |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 31 кг |
| Высота товара | 3 см |
| Ширина товара | 151 см |
| Глубина товара | 29 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 33.5 кг |
| Высота упаковки товара | 32 см |
| Ширина упаковки товара | 39 см |
| Глубина упаковки товара | 154 см |