Серия тепловых завес professional standard с водяным теплообменником применяется для защиты одно- и двух- створчатых дверей высотой до 3,5 метров в помещениях с повышенной проходимостью, таких как:
Модельный ряд включает в себя 3 модели, с тепловой мощностью от 10 до 30 кВт и длиной корпуса от одного до двух метров. Обладая высокой тепловой мощностью, водяные тепловые завесы не создают нагрузку на электросеть здания, т.к. обогрев производится за счет нагретого теплоносителя.
Медно-алюминиевый теплообменник с максимальным рабочим давлением 16 бар и максимальной температурой теплоносителя 150 ?С позволяет использовать в качестве теплоносителя перегретую воду и растворы гликоля.
Встроенная плата управления и цифровой пульт BRC-D2 позволяет использовать завесу совместно с электромагнитными клапанами для контроля расхода теплоносителя, концевыми выключателями и дверными магнитными контактами для обеспечения максимальной экономии электроэнергии и теплоносителя на объекте (без дополнительных пультов и коммуникационных блоков).
Благодаря использованию внешнероторных двигателей и многоступенчатой термозащите завесы могут быть смонтированы как горизонтально над проемом так и вертикально слева или справа от проема.
| Основные | |
| Бренд | Ballu |
| Тип нагревательного элемента | Медно-алюминиевый теплообменник |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Страна производства | РОССИЯ |
| Потребительские | |
|
Уровень шума на расстоянии 5м |
57 дБ |
| Рекомендованная ширина проема | 2 м |
| Управление | |
| Вид управления | Дистанционное проводное |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Ступенчатая |
| Регулировка температуры | Да (механический регулятор) |
| Точность установки температуры | 0,5 °С |
| Производительность | |
| Макс. производительность | 2800 м3/час |
| Макс. температура теплоносителя | 150 °С |
| Макс. тепловая мощность | 30 кВт |
| Макс. температура воды | 150 °С |
| Нагрев воздуха (дельта температуры) | 29 °С |
| Ступени мощности нагрева, кВт | 24,00 кВт,30,00 кВт,27,00 кВт |
| Мощность двигателей вентилятора | 160 Вт |
| Тепловая мощность (90/70/15 ⁰С) | 29.6 кВт |
| Режимы | |
| Количество режимов нагрева | 1 |
| Режим 'без нагрева' | Да |
| Количество режимов вентиляции | 3 |
| Индикация | |
| Индикация включения | Да |
| Защита и безопасность | |
| Класс пылевлагозащищенности | IP21 |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Универсальное |
| Макс. потребляемая мощность | 30 кВт |
| Макс. давление в водопроводе | 16 бар |
| Резьба входного патрубка | 3/4 " |
| Резьба выходного патрубка | 3/4 " |
| Макс. высота установки | 3.5 м |
| Напряжение электропитания, В | 230 В |
| Подключение к электросети | Кабельный ввод на корпусе |
| Присоединительный диаметр патрубков | 3/4 " |
| Комплектность | |
| Набор крепежных элементов в комплекте | Да |
| Пульт управления в комплекте | Да |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 30 кг |
| Высота товара | 26 см |
| Ширина товара | 24 см |
| Глубина товара | 190 см |
| Вес и габариты упаковки | |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 34.8 кг |
| Высота упаковки товара | 29 см |
| Ширина упаковки товара | 33 см |
| Глубина упаковки товара | 194 см |